Киев и художники
Выставка
18.12.2024 - 15.02.2025
18 декабря галерея НЮ АРТ с гордостью представит экспозицию "Киев и художники". Выставка откроет для ценителей искусства многогранное творческое наследие мастеров, работавших в нашем родном городе в ХХ-ХХІ веках.
В экспозиции представлено более 40 картин, охватывающих разные темы и смыслы. Среди авторов вы увидите таких известных художников, как:
Олег Голосий – художник, чье творчество передает эмоциональный и духовный поиск в контексте постсоветской культуры;
Николай Глущенко – один из ведущих украинских художников, работы которого поражают динамикой и цветом;
Александр Гнилицкий – автор, любивший иронизировать и экспериментировать;
Виктор Зарецкий — художник, тонко передававший глубину человеческих эмоций через яркую палитру и игру объемов;
Иван Марчук - наш известный современник, чей "плентонизм" стал легко узнаваемым;
Дмитрий Нагурный – мастер с непревзойденным чувством пространства;
Сергей Шишко — классик киевского урбанистического пейзажа, воспевавший красоту Киева;
Алексей Шовкуненко – мастер реалистической живописи, на полотнах которой оживают моменты из жизни;
Юрий Химич — художник, работы которого отличаются искусным пейзажем, где графичность и декоративность подчеркивают красоту;
Татьяна Яблонская – легенда украинского искусства, чьи работы поражают душевностью и композиционной гармонией.
Ждем вас! Вы получите удовольствие и вдохновение от просмотра выставки!
Часть произведений доступна для покупки по этой ссылке.
Открытие состоится 18 декабря с 17:30 до 19:30.
Выставка продлится до 15 февраля 2025 года.
Вхід вільний.